ДомойРейтинг@Mail.ru
 Логин Пароль помнить 
Вход
 | Регистрация | Забыли? | в Корзине Личного кабинета отсутствуют объекты0 | 
Выберите палитру для оформления сайта
 Неправильный логин или пароль.
 Воспользуйтесь 
восстановлением  пароля
 Добро пожаловать,  > Перейти в Личный кабинет | в Корзине Личного кабинета отсутствуют объекты0 | 
Выберите палитру для оформления сайта
 >> Выйти
А также
Консультации
Агентства

Новый вопрос

Вопрос от:
Екатерина,
задан: 03.02.10 10:22:15
Я работаю у частного предпринимателя.
До этого я работала в филиале ОАО "Группа "ИЛИМ" в г. Коряжме.
Там мне предоствлялось 44 дня отпуска.
Сколько дней отпуска мне положено сейчас на новом месте работы: 28 или 44?
Ответ:от: 17.02.10 23:46:21,отвечает: Кириллова Юлия Александровна
В соответствии со статьей 115 Трудового кодекса (ТК РФ) ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Удлиненный основной отпуск может быть предоставлен работникам моложе 18 лет, педагогическим работникам образовательных учреждений.
Статья 116 ТК РФ предусматривает дополнительные оплачиваемые отпуска. Эти отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним областях, а также в других случаях, предусмотренных Кодексом. Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска, если это не противоречит законам РФ. Это отражается в коллективном договоре или другом документе. Вы должны были быть с ним ознакомлены при оформлении на работу.
Таким образом, ваш отпуск составляет 28 дней, если:
1) регион, где вы работаете сейчас, не относится к району Крайнего Севера и приравненным к немум областям;
2) вы не заняты на вредных и опасных работах;
3) у вас нормированный рабочий день;
4) вы старше 18 лет;
5) ваш работодатель не сообщил вам при устройстве на работу, что у него имеются дополнительные оплачиваемые отпуска.
Вопрос от:
Леонид,
задан: 15.12.08 11:55:18
Комната в находится в собственности ребёнка. От отца (является опекуном) доверенность на продажу на бабушку.
Возможна ли сделка в данной ситуации? Спасибо!
Ответ:от: 07.08.09 23:48:44,отвечает: Маркина Надежда Игоревна
Только при наличии разрешения Органа опеки попечительства, которое может быть получено только в случае предоставления в собственность ребенку жилого помещения размер которого и условия не хуже отчуждаемого.


Адвокат Саратовской коллегии адвокатов "Заводская" Н.И. Маркина 89027100087
Опрос на сайте nndv.ru
Я хотел бы жить:
в городе
за городом
Проголосовать
Окончание опроса:
17.12.17 в 23:59:59
Вопрос-ответ
Copyright | Контакты | Сервисы | Индексы | Наша консультация | Ссылки
Программа «Менеджер недвижимости» | Риелторам и застройщикам | Рейтинг сайтов | Опросы
 Рейтинг@Mail.ru